14.08.2021 NRWCUP – Ergebnisse

 

Ring 1 – Richter Dr. Martin König, CH




Veteranenklasse – Rüden


1.  Buran
V1
bester Veteran
2.  Al’ Pacino
V4
3.  Hay Jay Prince vom Niehuser See
V2
4.  Boreas vom Heiligen Gral
V3

Welpenvorstellung – Rüden


5.  Götze vom Holzener Land
vv2
6.  Gentle Merlin vom Holzener Land
vv1

Jüngstenklasse – Rüden


7.  Aaron von der Wersequelle
vsp3
8.  Niilo vom weißen Birkenstolz
vv1
9.  Faery King von der weissen Hexe
vv2

Jugendklasse – Rüden


10.  Ice Angel of Dreams Dream Catcher
V1
11.  Jupiter’s Journey von King’s Silbertal
n.a.

Zwischenklasse – Rüden


12.  Bommel-Mando vom Frühlingsufer
V2
13.  Brösel vom Frühlingsufer
V1

Champion-Klasse – Rüden


14.  D’Louis Heroes of the White Shepherds
V1, BOS
15.  Graf Gabor von King’s Silbertal
V2

Offene Klasse – Rüden


16.  Youtube King vom Sutumer Grund
V
17.  Ashkii vom Berger Busch
V
18.  Ferox von der Bayernwache
V
19.  Quinn-Nero vom Haus Eckenfels
V2
20.  Everlasting Shadows Aris
V3
21.  JETI vom weißen Birkenstolz
V
22.  German Prince
SG
23.  Bright Magic
n.a.
24.  Fernando vom Holzener Land
V
25.  Amigo von der weissen Hexe
V
26.  Gironimo von Isegrim’s Weissen Erben
SG
27.  Neros du Glacier des Loups
V1
28.  Findus vom Holzener Land
V4
29.  Finley vom Holzener Land
V
30.  Ignaz Ilias von King’s Silbertal
V

Veteranenklasse – Hündinnen


31.  Bente von Isegrims Weissen Erben
V1

Welpenvorstellung – Hündinnen


32.  Amica vom Groaßdorfer Wäldchen
vv1
33.  Geza vom Holzener Land
vv2

Jüngstenklasse – Hündinnen


34.  Ally von der Wersequelle
vsp4
35.  Alaska von der Wersequelle
vv3
36.  Fire and Ice von der weissen Hexe
vv1
37.  Viva Josie von der Nordhelle
n.a.
38.  Eiskönigin Saphira von der Weißen Hexe
vv2

Jugendklasse – Hündinnen


39.  Akoya White Pearls of Light
SG
40.  Abbygail White Pearls of Light
SG
41.  ALIA White Pearls of Light
V
42.  Ice Angel of Dreams-Day Dream ( Luna)
V3
43.  Ice Angel of Dreams Deja Vu
V1
bester Jugendhund
BOB
44.  Jarla Jarleen von King’s Silbertal
V4
45.  Samira vom Rotbachsee
SG
46.  Jinni in a Jewel von King’s Silbertal
V2

Zwischenklasse – Hündinnen


47.  Noria Nana vom Reinholdsberg
V
48.  Calin vom Berger Busch
V3
49.  Daiquiri come and kiss me of White Moonlight Wolves
SG
50.  Catherinchen
V4
51.  Endless Love vom Sutumer Grund
V1
52.  Ayla von der Schwalbe Ranch
V
53.  Amazing Grace von der Schwalbe Ranch
V
54.  Wolga-Dascha Iz Beloy Brigady
V2
55.  Chica of white Energy
SG

Offene Klasse – Hündinnen


56.  Geillis Bonita von Isegrim’s Weissen Erben
SG
57.  Amira-Laika vom Früjlingsufer
V4
58.  Greetje von Isegrims Weißen Erben
SG
59.  Emma von Isegrims weißen Erben
V1
60.  Bounty-Juna vom Berger Busch
V
61.  Grace-Kelly from the White Sweet Angel
SG
62.  Ilvy Ice Princess von King’s Silbertal
V3
63.  Matoskah’s Breeze of Ice
V
64.  Imperial Pride von King’s Silbertal
V
65.  Gracy Heroes of the White Shepherds
V2



 

Zuchtgruppenwettbewerb

“Ice Angel of Dreams”,
2.
 


“King’s Silbertal”,
3.
 


“von Isegrim’s Weissen Erben”,
1.
 


 

Paarklassenwettbewerb

Ice Angel of dreams Dream Catcher
Ice Angel of Dreams Deja Vu

1.




 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.